AccessNo.

937586
Since 2013/01/01

facebook ページ

鳥取県学生寮のご案内

 

災害復興支援

このたびの地震を受け、鳥取県のふるさと納税サイトから、災害支援の寄付金を受付が可能となりました。御協力をお願いいたします。
ふるさと納税
http://www.pref.tottori.lg.jp/261290.htm
 

QR code

 
資料等(pdf)をご覧の際は
AdobeReaderが必要です。
get_AdobeReafer
 コンテンツの一部をご覧の際は
AdobeFlashPlayerが必要です。

1366×768(推奨)
 

柔道部紹介

この画面をダブルクリックするか、ブロック右上の「編集」をクリックし、お知らせの内容を記入してください。

柔道部 活動日誌

柔道部
12345
2019/03/05

【柔道部】中国地区女子柔道選手権大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:inada_hj

 平成31年中国地区女子柔道選手権大会結果

 3月3日 島根県立武道館
 各県代表20名が全日本女子柔道選手権大会の出場権2名を目指してのトーナメント戦。本校を3月1日に卒業したばかりの清水選手が出場しました。
結果:1回戦 清水菜々子―〇横四方固 磯崎(広島大学)
カテゴリー、少年女子から成年女子へのステップアップとなる第1戦。 ケンカ四つの相手に対してよく前に出ましたが、最後は引手を引ききられて体をあずけられ固め技で敗れました。倉農柔道部員としての数々の成果に感謝し、今後の益々の活躍を祈念しています。



17:35 | 投票する | 投票数(3) | コメント(0)
2019/02/04

【柔道部】鳥取県柔道女子選手権大会 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:inada_hj

 清水選手準優勝 中国選手権大会へ
鳥取県女子柔道選手権大会 2月3日 倉吉武道館
 髙濵選手、2回戦GS反則負け―〇山田(倉吉北高)
 清水選手、決勝戦―〇合技 川口(米子工業教員)


11:30 | 投票する | 投票数(8) | コメント(0)
2018/11/25

【柔道部】 中国高校柔道新人大会 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:inada_hj

第19回中国高校柔道新人大会 結果
女子個人戦 予選リーグ 1勝2敗
 倉農2-1岡山学芸館 倉農0-3平田 倉農0-3清水ヶ丘
男子団体戦 予選リーグ 3敗
 倉農0-5崇徳 倉農0-5萩 倉農2-3浜田商業





15:07 | 投票する | 投票数(2) | コメント(0)
2018/10/29

【柔道部】県新人戦結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:inada_hj

女団体戦ともに中国新人大会(111718島根県立武道館)出場権獲得

子団体戦 第5位                                                      女子団体戦 第2位

         1回戦        倉農2-3鳥取城北            1回戦    倉農2-1八頭

      敗者復活戦  倉農0-5八頭                   決 勝    倉農0-3倉北

      5,6位決定戦 倉農3-2鳥取西
    

男子個人戦                                                                    女子個人戦

       60㎏級 谷口 1回戦負、森石 第4位                      52kg級 米本 第2  

       66kg級 市村 第4位                                                 57kg級 尾崎 第3

       73kg級 森田 1回戦負                                             70kg級 髙濵 優 勝

       81kg級 山下 第4

      100kg級 親林 第4

     

           

課題は沢山ありますが、中国大会へ向けて、地道な努力を続けます。










13:58 | 投票する | 投票数(2) | コメント(0)
2018/10/16

【柔道部】 秋季中部地区防犯柔道大会 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:inada_hj

秋季中部地区防犯柔道大会

10月14日 倉吉武道館

男子団体戦 倉農A 第2位 倉農B 第3位

女子団体戦 倉農 第2位

男子個人戦 1年生の部 親林 第3位 2年生の部 市村 第3位 森石 第3位

女子個人戦 1年生の部 米本 第3位 2年生の部 髙濵 第3位




19:31 | 投票する | 投票数(8) | コメント(0)
12345